ENGIE
J'AGIS

Saison 1
Realisateur: Julien Paolini
Producteur artistique: Rudy Tasimovicz
Directeur Créatif: Elie Trotignon
Créatifs: Montassar Chlaika, Justine Dupont 
Directeur Artistique: Filip Gonzacenco
TV Producer: Benjamin Pechenet
Directeur de Post-production: Franck-Herve Marc
Directeur de production: Pierre Dieulafait
Assist. de prod: Colyne Goussard
1er assistant réalisateur: Sacha Biton
Régisseur general: Jérome Briand
Régisseur adjoint: Perrine Delporte
DOP : Quentin de Lamarzelle
1er Assistant Cam: Arslan Terrien
2eme Assistant Cam: Pauline Rey
Régisseur repérages: Fabrice Leguedois
Casting: Meriem Amari
Assistant casting: Bernard Simoni
C/O Melting Pot Agency: Benoit Renaud
Ingénieur su son: Dadid Amsalem
C/O Agence Auelien: Dorothée Lindon
Chef machino: Julien Coquillet
Machiniste: Frederik Gessiaume
Chef electricien: Victor Abadia
Electricien: Charles Carpentier
Chef décoratrice: Lisa Paolini
Assistant decorateur: Quentin Gargano Dumas
Styliste: Alizee Henot
Maquilleuse/coiffeuse: Sandrine Garcia C/O Agence Aurelien
Accessoiriste: Amandine Faugeras
Rippeur 1: Julien Bluntz
Rippeur 2: Sidney

Saisons 2 et 3
Realisateur: Julien Paolini
Producteur artistique: Rudy Tasimovicz
Directeur Créatif: Elie Trotignon
Créatifs: Montassar Chlaika, Justine Dupont
Directeur Artistique: Filip Gonzacenco
TV Producer: Benjamin Pechenet
Directeur de Post-production: Franck-Herve Marc
Directeur de production: Pierre Dieulafait
Assist. de prod(S2): Nadia Rouani
Assist. de prod(S3): Paul Fradet
Régisseur general: Arnaud Labat
Régisseur repérages: Fabrice Leguedois
Régisseur repérages: Jean-luc Gargadennec
1er assistant réalisateur: Baladine Ardant Conversi
Casting: Meriem Amari
Directeur photo: Tristan Chenais
Steadycamer(S2): Antony Tarente
Steadycamer(S3): Benjamin Fatras
1er ass. Cam(S2): Raphael Dougé
1er ass. Cam(S3): Maxime Beauquesne
2eme Assistant cam / DiT: Loich lambert
Ingénieur du son: David Amsalem
Maquilleuse/coiffeuse:  Cecile Bobet
Chef machino(S3): Xavier Schanen
Chef electricien: Vincent Leborgne
Chef décorateur(S2): Bruno Hadjadj
Chef décorateur(S3): Antoine Lamperiere
Assistant deco, accessoiriste: Nicolas Meunier
Régie d'exterieur: Stéphane Gallotta
Rippeur(S2): Léon Hadjadj
Rippeur(S3): Fred Caselas
Styliste: Frida Yem